Calendrier
Date | Titre | Lieu | Discipline | Classe | Catégorie |
---|---|---|---|---|---|
11.08.2024 | Bikerennen Altstätten | Hinterforst SG | VTT XCO | Regionale-Entraînement | U15 F, U17 F, U13 F, U17, Open, U19, U15, Kids, U11, U9 F, U9 M, U11 F, U13 |
22.06.2024 | Championnats Suisses sur route | Aire-la-Ville GE | Route | Nationale | U17 F, Fun, U11, U19 F, E F, U13, U15 |
09.06.2024 | 60. Radsporttage Gippingen | Leuggern AG | Route | Nationale | U19, U13, U15, U11, U17 |
07.05.2024 | Dienstagabendrennen Möhlin | Möhlin AG | Route | Regionale-Entraînement | U13, U11, E F + FB, U15, U19, Open, U17 |
21.09.2024 - 22.09.2024 |
CIC On Swiss Bike Cup + Junior Series - Crans Montana | Crans Montana VS | VTT XCO | International (C1) | U9 F, U19 F, U19, M, U9 M, E F, U15 F, U23 E M, U11 F, U13 F, U15, U13, U11, U17, Fun, U23 E F, E, U17 F |
08.06.2024 - 09.06.2024 |
CIC On Swiss Bike Cup - Leysin | Leysin VD | VTT XCO | International (C1) | U11, U13, U11 F, U9 F, U9 M, U13 F, U15, U17, U17 F, U15 F, U19 F, U19, A/M, E F, E, Fun |
13.07.2024 - 14.07.2024 |
CIC On Swiss Bike Cup & Schweizer Meisterschaften XCO - Echallens | Echallens VD | VTT XCO | Nationale | U13, U23 E F, U9 F, U11 F, U11, U15, U17 F, U17, U19 F, U9 M, U19, U13 F, M, U15 F, E F, U23 E M, E, Fun |
24.08.2024 - 25.08.2024 |
CIC On Swiss Bike Cup + UCI Junior Series - Basel | Muttenz BL | VTT XCO | International (HC) | U9 F, U19 F, U19, M, U9 M, E F, U15 F, U23 E M, U11 F, U13 F, U15, U13, U11, U17, Fun, U23 E F, E, U17 F |
01.09.2024 | 14. Militärrad- und Nachwuchsrennen | Stäfa ZH | Route | Nationale | U11, U15, PCH, U13, U17 |
31.08.2024 | VTT La Barillette West Bike Cup | Chéserex VD | VTT XCO | Regionale-Entraînement | U9 F, Kids, U11 F, U9 M, U13, U11, U17 F, U13 F, U15, U19 F, U15 F, U19, A/M, M, U17, A F, A, E, Open, Fun |
08.09.2024 | 21. GP Oberes Fricktal, Gansingen | Gansingen AG | Route | Nationale | U11, U17, U13, U15 |
04.05.2024 - 05.05.2024 |
ÖKK BIKE REVOLUTION + UCI Junior Serie Chur | Chur GR | VTT XCO | International (HC) | U9 M, U9 F, U17 F, U17, U13, U13 F, U11, U15, U11 F, U19, U15 F, A, E F, Open, Fun, U19 F, E |
01.06.2024 - 02.06.2024 |
ÖKK BIKE REVOLUTION Engelberg | Engelberg NW | VTT XCO | International (HC) | U11 F, U9 M, U17 F, U17, U13 F, U19 F, U15 F, U13, E F, A/M, U15, U19, E, U11, U9 F, Open, Fun |
29.06.2024 - 30.06.2024 |
ÖKK BIKE REVOLUTION Davos | Davos GR | VTT XCO | International (HC) | U9 F, U9 M, U13 F, U17, U15 F, U17 F, Open, U15, U19, A/M, U11 F, U19 F, U11, U13, E, E F, Fun |
14.09.2024 - 15.09.2024 |
ÖKK BIKE REVOLUTION Huttwil | Huttwil BE | VTT XCO | International (HC) | U13 F, U19 F, U9 F, U11 F, U15, U17, U11, U13, U17 F, U9 M, U15 F, A/M, E, E F, Open, Fun, U19 |
11.08.2024 | Argovia Vittoria-Fischer Cup: Langendorf | Langendorf SO | VTT XCO | International (C2) | A/M, U19, E, U13, U17 F, U19 F, U17, U15, E F, U11, U9 F, U9 M, U13 F, U15 F, U11 F |
18.08.2024 | Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hägglingen | Hägglingen AG | VTT XCO | International (C3) | A/M, U19, U13, U15, U17 F, E, U17, E F, U9 M, U9 F, U11, U11 F, U15 F, U13 F, U19 F |
26.05.2024 | Argovia Vittoria-Fischer Cup: Seon | Seon AG | VTT XCO | International (C3) | A/M, U19, U13, U17, U15, U17 F, E F, E, U13 F, U11 F, U9 F, U11, U15 F, U9 M, U19 F |
16.06.2024 | Argovia Vittoria-Fischer Cup: Biasca | Biasca TI | VTT XCO | International (C2) | A/M, U19, U13, U15, U17 F, E, U17, E F, U9 M, U9 F, U11, U11 F, U15 F, U13 F, U19 F |
29.06.2024 | Rundstreckenrennen Kaisten 36. Raiffeisen Fricktaler Cup | Kaisten AG | Route | Regionale-Entraînement | A + E, U17, U23, M, U19, U11, Open, U13, Fun, U15, U23 A M |
18.08.2024 | Sense-Bike Alterswil | Alterswil FR | VTT XCO | Regionale-Entraînement | Kids, U15, U19 F, U15 F, U13 F, U11 F, U9 M, U17 F, E, U13, M, U19, E F, U9 F, Open, U11, U17 |
05.05.2024 | 31ème Roc du Littoral | Hauterive (NE) NE | VTT XCO | Regionale-Entraînement | Kids, Open, Fun |
09.05.2024 | 42. Auffahrtsrennen Diessenhofen | Diessenhofen TG | Route | Nationale | U11, U19 + A, U13, U15, U17 H + FB |
29.06.2024 | Mountainbike Rennen Schötz - Cross Country Nachwuchsrennen/Kids | Schötz LU | VTT XCO | Nationale | U11, U9 M, U11 F, U9 F, U15 F, U13, U13 F, U15, U17 F, U17 |
02.06.2024 | 34ème Coupe du Chasseron VTT | Les Rasses VD | VTT XCO | Regionale-Entraînement | U13 F, U17 F, U9 F, Kids, U13, U17, U15 F, U11, U9 M, U19 F, U11 F, U15, U19, A/M, Fun, A |
15.06.2024 | Tsarmê Bike | Charmey FR | VTT XCO | Regionale-Entraînement | U9 M, U9 F, Kids, U15 F, U13 F, U13, U11, U17, U11 F, U15, U19 F, U19, U17 F |
26.05.2024 | BIKE WORLD RACE SERIES - Wetzikon ZH #2 | Wetzikon ZH | VTT XCO | Regionale-Entraînement | U19, U17, U17 F, U15, U13, U11 F, U9 F, U11, U9 M, U13 F, U15 F |
23.06.2024 | BIKE WORLD RACE SERIES - Hittnau ZH #3 | Hittnau ZH | VTT XCO | Regionale-Entraînement | U17, U13, U17 F, U19, U15, U9 F, U11 F, U11, U13 F, U9 M, U15 F |
30.06.2024 | BIKE WORLD RACE SERIES - Uster ZH #4 | Uster ZH | VTT XCO | Regionale-Entraînement | U17, U13, U17 F, U19, U15, U15 F, U13 F, U9 F, U9 M, U11 F, U11 |
01.09.2024 | BIKE WORLD RACE SERIES - Eschenbach SG #5 | Eschenbach SG | VTT XCO | Regionale-Entraînement | U17 F, U13, U17, U15, U19, U13 F, U11, U15 F, U9 F, U9 M, U11 F |
08.09.2024 | BIKE WORLD RACE SERIES - Egg ZH #6 | Egg ZH | VTT XCO | Regionale-Entraînement | U13, U17 F, U17, U19, U15, U9 F, U9 M, U13 F, U11 F, U15 F, U11 |
12.06.2024 | BOE-Cross Country Kiesen / BOE-Kids-Bikerennen | Oppligen BE | VTT XCO | Regionale-Entraînement | Open, Kids |
18.08.2024 | Strassenrennen GP Luzern | Pfaffnau LU | Route | Nationale | U11, U13, E F, U17, U15, U19 + A, U19 F + U17 F (FB) |
19.05.2024 | Jura Bike Marathon by Scott + Championnats Romands & Cantonaux | Vallorbe VD | VTT XCO | Regionale-Entraînement | U17 F, Open, U19 F, U17, U13 F, Fun, U9 M, U15, U11, Kids, U13, U11 F, U15 F, U9 F, U19 |
19.10.2024 | Gravel Ride & Race Bern | Bern BE | Cyclo-cross | Regionale-Entraînement | E F, A/U19/M, E, Fun, Kids, U17 H, U17 F |
27.10.2024 | Swiss Cyclocross Cup #3 - 9. Radquer Mettmenstetten | Mettmenstetten ZH | Cyclo-cross | International (C2) | U17 H, U17 F, Fun, U13+U15, E, E F, Kids, U19, A/M, U19 F |
01.09.2024 | EKS Cup - Chläggi Bike Race 2024 | Wilchingen SH | VTT XCO | Regionale-Entraînement | U13, U15 F, U11, U9 F, U13 F, U11 F, Kids, U9 M, U15, U19, U17 F, U17, U19 F, Fun, M |
05.06.2024 | Tour du canton GP morlon | Morlon FR | Route | Regionale-Entraînement | U11, U19 F + U17 F (FB), U17 H + FB, U19 F, U15, U17 F, U17, U13, U19 H + E F, U19, U23 A M, M, Open, U23 E F, U19 + A, A/M, A, U23, U23 F |
28.09.2024 | Kidz Bike Race Horgen 2024 | Hirzel ZH | VTT XCO | Regionale-Entraînement | Kids, U15, U15 F, U13, U9 F, U11 F, Open, U9 M, U11, U13 F |
14.05.2024 | Rundstreckenrennen Oensingen | Oensingen SO | Route | Regionale-Entraînement | Open, Fun, U11, U13, U17 F, U15 |
11.06.2024 | Strassenrennen Heimenhausen | Heimenhausen BE | Route | Regionale-Entraînement | Open, Fun, U11, U17 F, U13, U15 |
25.06.2024 | Downhill-Strasseneinzelzeitfahren Welschenrohr-Aedermannsdorf | Aedermannsdorf SO | Route | Regionale-Entraînement | Open, Fun, U13, U11, U15, U17 F |
01.08.2024 | Renet Nationalfeiertag Einzelzeitfahren Bleienbach | Bleienbach BE | Route | Regionale-Entraînement | Open, Fun, U13, U11, U19, U15, U19 F + U17 F (FB), U17, PCH, PCS, U23 F, E, A/M, U23, E F |
15.09.2024 | Einzelzeitfahren Boningen | Boningen SO | Route | Regionale-Entraînement | Open, Fun, U11, U13, U15 |
15.06.2024 | RaceBikeCho | Develier JU | VTT XCO | Regionale-Entraînement | U9 M, U13 F, U11 F, U17 F, U11, U17, U9 F, U13, U15 F, U19, U19 F, U15 |
06.07.2024 - 07.07.2024 |
La Glèbe Bike Course Coupe Fribourgeoise et West Bike Cup | Estavayer-le-Gibloux FR | VTT XCO | Regionale-Entraînement | U15, U9 M, U17 F, U17, U13 F, Kids, U15 F, U11, U13, U11 F, U9 F, Fun, Open, U19, U19 F |
08.05.2024 | CKW-Cup Strasse Nunwil | Geuensee LU | Route | Regionale-Entraînement | U19 F, U11, U15, U13, E F, U17, Fun, U19, Open, U17 F |
29.05.2024 | Brugger Abendrennen (zusätzlich 1km Sprint) | Brugg AG | Route | Regionale-Entraînement | U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17 |
22.05.2024 | Brugger Abendrennen (Saisonstart) | Brugg AG | Route | Regionale-Entraînement | U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17 |
05.06.2024 | Brugger Abendrennen (zusätzlich Frauencuprennen) | Brugg AG | Route | Regionale-Entraînement | U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17 |
12.06.2024 | Brugger Abendrennen (zusätzlich Verfolgungsrennen) | Brugg AG | Route | Regionale-Entraînement | U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17 |
19.06.2024 | Brugger Abendrennen (zusätzlich Sprint Rennen) | Brugg AG | Route | Regionale-Entraînement | U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17 |
26.06.2024 | Brugger Abendrennen (Schüler Event) | Brugg AG | Route | Regionale-Entraînement | U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17 |
17.07.2024 | Brugger Abendrennen (zusätzlich Militärrennen) | Brugg AG | Route | Regionale-Entraînement | U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17 |
24.07.2024 | Brugger Abendrennen | Brugg AG | Route | Regionale-Entraînement | U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17 |
31.07.2024 | Brugger Abendrennen (zusätzlich 1km Sprint) | Brugg AG | Route | Regionale-Entraînement | U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17 |
07.08.2024 | Brugger Abendrennen (zusätzlich Frauencup Finale) | Brugg AG | Route | Regionale-Entraînement | U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17 |
14.08.2024 | Brugger Abendrennen (Raiffeisen Finale Kat. A und B) | Brugg AG | Route | Regionale-Entraînement | U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17 |
05.10.2024 | SCHWYBERGBIKE | Plaffeien FR | VTT XCO | Regionale-Entraînement | Kids, U11, U11 F, U13, U9 M, U9 F, U13 F, U17 F, U15 F, U17, U15, E F, E, Open, Fun, U19, U19 F, M |
02.06.2024 | Axion Lugano Summer Ride | Lugano TI | Route | Nationale | U11, U15, U13 |
15.05.2024 | Schaffhauser Abendrennen | Schaffhausen SH | Route | Regionale-Entraînement | U11, Fun, U17 H + FB, Open, U15, U13 |
13.10.2024 | 63. Internationales Radquer Steinmaur - Swiss Cyclocross Cup # 1 | Steinmaur ZH | Cyclo-cross | International (C2) | U19 F, E, A/M, Kids, U13+U15, Fun, E F, U17 H, U17 F, U19 |
07.05.2024 | Critérium Genevois 2024 manche 1 | Malval GE | Route | Regionale-Entraînement | U11, U13, U17 F, U15, U19 F, U17, U19, Open |
21.05.2024 | Critérium Genevois 2024 manche 3 | Malval GE | Route | Regionale-Entraînement | U13, U11, U15, U19 F, U17 F, U17, U19, Open |
28.05.2024 | Critérium Genevois 2024 manche 4 | Jussy GE | Route | Regionale-Entraînement | U11, U13, U17 F, U15, U17, Open, U19 F, U19 |
04.06.2024 | Critérium Genevois 2024 manche 5 | Jussy GE | Route | Regionale-Entraînement | U17, Open, U13, U15, U11, U17 F, U19 F, U19 |
11.06.2024 | Critérium Genevois manche 6 | Plan-les-Ouates GE | Route | Regionale-Entraînement | U11, U15, U13, U17, U17 F, U19 F, U19, Open |
04.05.2024 | Velosolutions UCI Pump Track World Championships Qualifier | Aigle VD | Pumptrack | International C3 | U17 F, H, U17, U11, U15, U11 F, U15 F, F, U13, U13 F |